Конкурс от 16.06.2015

ОБЪЯВЛЕНИЕ  

 

          Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Управлении Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу):

 

в отделе контроля (надзора) в сфере связи:

Специалист-эксперт (должностные обязанности.DOC)

 (денежное содержание от 19000 рублей)

 

в отделе административного и финансового обеспечения:

Старший специалист 2 разряда (должностные обязанности.DOC)

(денежное содержание от 18000 рублей)

 

          В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской федерации и соответствующие следующим квалификационным требованиям, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 

 

Квалификационные требования:

 

          на замещение вакантной должности категории «специалисты» старшей группы должностей специалиста-эксперта отдела контроля (надзора) в сфере связи – наличие высшего профессионального образование без предъявления требований к стажу работы, при отборе кандидата на замещение вакантной должности учитывается наличие высшего технического образования в области связи, знание нормативных правовых актов по профилю деятельности отдела в сфере связи, владение компьютерной техникой и необходимым программным обеспечением;

 

 

          на замещение вакантной должности категории «обеспечивающие специалисты» старшей группы должностей старшего специалиста 2 разряда отдела административного и финансового обеспечения – наличие среднего профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, без предъявления требований к стажу работы, при отборе кандидата на замещение вакантной должности учитывается наличие профессионального образования, а также дополнительной профессиональной подготовки по программам в сфере государственных закупок, владение компьютерной техникой.

 

         

 

Общие профессиональные знания и навыки, необходимые для замещения любой должности государственной гражданской службы Управления:

 

          Конституция Российской Федерации,

          Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»

          Федеральный закон от 27.07. 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

          Федеральный закон 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

          Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих» (с изменениями от 20 марта 2007 года)

          Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

          Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции»

          Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. №460 «О национальной стратегии противодействия коррупции на 2010-2011 годы.

          Указ Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы».

          Нормативные правовые акты, в соответствии с которыми регулируются вопросы деятельности Федеральной службы по надзору в области защиты персональных данных, связи, информационных технологий и массовых коммуникаций; Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти; Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти; правил делового этикета, порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства.

Навыки работы с документами, организации и обеспечения поставленных задач, подготовки делового письма, сотрудничества с коллегами, навыки работы на  ПК с использованием необходимого программного обеспечения и иной оргтехники.

 

Ежемесячное денежное содержание федерального гражданского служащего состоит из:

-должностного оклада;

-ежемесячного денежного поощрения;

-оклада за классный чин;

-ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы;

-ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе;

-единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

     

Государственному гражданскому служащему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней, дополнительный отпуск за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и дополнительный отпуск за выслугу лет в зависимости от стажа гражданской службы.

Порядок проведения конкурса определен Указом Президента Российской федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».        

Условия и порядок прохождения государственной гражданской службы, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, определены Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». 

Для участия в конкурсе претенденту необходимо представить следующие документы:

1. Личное заявление (образец размещен на Сайте Управления);

2.  Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (с изменениями от 16 октября 2007 г.) с приложением двух фотографий (3 х 4)                 (размещена на Сайте Управления);

3. Копию паспорта или заменяющего его документа – все страницы (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4.  Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы):

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную в установленном порядке, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5. Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у). Форма заключения утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 г. № 984н;

6. Копию Свидетельства государственного пенсионного страхования;

7. Копию Свидетельства ИНН;

8. Копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9. СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, а также СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы (Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г.
№ 460) (бланк Справки и образец заполнения размещены на Сайте Управления).

          Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

 Место, время и срок приема документов:

Документы принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00 в течение 21 дня со дня опубликования данного объявления с 16 июня по 06 июля 2015 г. по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 45, каб. 12, а также могут быть направлены почтовым отправлением по указанному адресу с пометкой  «На конкурс».  Телефоны для справок: 41-17-05, 41-17-04.

          Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса - 31 июля 2015 года, конкретная дата и форма проведения второго этапа конкурса будут сообщены после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы.

          Место проведения: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 45, каб. 15.

     Оценка профессионального уровня кандидатов на замещение вакантных должностей проводится на основе представленных документов, результатов проведения тестирования и индивидуального собеседования. 

          Дополнительная информация и должностные регламенты по вакантным должностям размещены на Сайте Управления (http://29.rkn.gov.ru), раздел «Государственная служба».   

 

 Источник подробной информации:

  1. телефон:  (8182) 41-17-05, 41-17-07
  2. факс: (8182) 20-18-43
  3. адрес электронной почты: rsockanc29@.rkn.gov.ru
  4. контактное лицо: Андрякова Татьяна Борисовна

Время публикации: 15.06.2015 16:05
Последнее изменение: 16.06.2015 09:48