Сформировать обращение

Итоги проведения Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере связи в отношении ПАО «Ростелеком» за 3 квартал 2022 года.

22 сентября 2022 года

Итоги проведения Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере  связи в отношении ПАО «Ростелеком» за 3 квартал 2022 года.

 

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в 3 квартале 2022 года проведен мониторинг безопасности в отношении оператора связи ПАО «Ростелеком» на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Мониторинг безопасности проводился с целью проверки деятельности оператора связи ПАО «Ростелеком» по оказанию универсальных услуг связи (УУС) с использованием таксофонов и УУС с использованием точек доступа, организованных по технологии беспроводного доступа Wi-Fi.

Мониторинг безопасности в отношении оператора универсального обслуживания ПАО «Ростелеком» проведен на территории Няндомского, Виноградовского районов Архангельской области и на территории Заполярного района Ненецкого автономного округа.

В результате проведения мониторинга безопасности на территории Заполярного района Ненецкого автономного округа нарушений обязательных требований не выявлено.

В результате проведения мониторинга безопасности на территории Виноградовского района Архангельской области выявлены нарушения обязательных требований и лицензионных условий при оказании универсальных услуг связи.

При проверке таксофонов, установленных в населенных пунктах: д. Усть-Морж, п. Хетово,   п. Пянда  Виноградовского района Архангельской области выявлено отсутствие информирования пользователей о номерах, присвоенных таксофонам.

Таким образом, при проведении мониторинга безопасности выявлены факты нарушения «Правил оказания универсальных услуг связи», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2005 № 241.

Публичному акционерному обществу «Ростелеком» объявлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований установленных законодательством Российской Федерации в области связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов на территории Виноградовского района Архангельской области.

Последнее изменение: 22.09.2022 15:59