Сформировать обращение

Результаты деятельности Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за июль 2023 года, направленной на пресечение административных правонарушений

1 августа 2023 года

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, в июле 2023 года составлено 52 протокола об административном правонарушении.

Протоколы составлены по нарушениям выявленным в области связи, средств массовой информации, по  чч.2, 3 ст. 13.4, ст. 13.22, ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Непосредственно старшими государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем и заместителем руководителя Управления рассмотрено 43 дела об административных правонарушениях. По рассмотренным делам применены следующие виды административных наказаний:

- Предупреждения – по 1 делу;

- Штраф – по 42 административным делам на сумму 496 500 руб.

В указанный период старшими государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем и заместителем руководителя Управления, при рассмотрении дел об административных правонарушениях с целью принятия мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам внесено 40 представления.

Должностными лицами Управления выдано 1 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

С целью пресечения административных правонарушений со стороны должностных и юридических лиц Управлением передано на рассмотрение по подведомственности в суд 5 дел.

Последнее изменение: 01.08.2023 17:38