Сформировать обращение

Тренировка по пожарной безопасности (совместно с УФПС Архангельской области) с включением системы оповещения и эвакуации сотрудников.

14 июня 2023 года

8 июня 2023 года в здании Главпочтамта (Троицкий пр.45,г.Архангельск) проведена проверка системы пожарной безопасности и отработка порядка эвакуации сотрудников. По замыслу учений, пожар начался в одном из кабинетов на пятом этаже. Его заметил сотрудник, в этот же момент сработала автоматическая пожарная сигнализация.

 Сотрудники Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и персонал других организаций, находящийся в здании Главпочтампа,  экстренно покинули помещение.

На место выехал личный состав пожарно-спасательного гарнизона и специалисты областной службы спасения. К тушению условного пожара было привлечено 6 единиц техники, в том числе коленчатый автоподъемник.  Для имитации задымления в условиях реальной ситуации использовался генератор дыма. На месте также развернули штаб пожаротушения. В ходе тщательного осмотра помещений личным составом пожарно-спасательных подразделений были обнаружены двое пострадавших. При помощи спасательного устройства их эвакуировали на свежий воздух. Условное возгорание было ликвидировано в максимально короткий срок.

Специалистом областной службы спасения для сотрудников организаций проведен инструктаж  по правилам пользования огнетушителем.

По завершению учений проведён анализ работы всех участников. Цели и задачи учений были достигнуты.

Последнее изменение: 14.06.2023 10:38