Сформировать обращение

О результатах проведенных Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу мероприятий систематического наблюдения в сфере ТРВ

5 мая 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в марте и апреле 2023 года  были проведены три  мероприятия систематического наблюдения на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований при осуществлении телерадиовещания.

По итогам систематического наблюдения в деятельности ГБУ НАО «Ненецкая ТРК» был выявлен ряд нарушений лицензионных и обязательных требований. По выявленным нарушениям в настоящий момент специалистами Управления проводится работа по привлечению ответственных лиц к административной ответственности.         

В отношении ООО «Архангельская радиокомпания» проводилось  внеплановое систематическое с целью контроля исполнения предписания об устранении ранее выявленных нарушений. По результатам проведения проверки установлено, что предписание исполнено в установленный законом срок. Нарушений не выявлено. 

По итогам контрольно-надзорного мероприятия в отношении ООО «Сигнал» в деятельности лицензиата-вещателя выявлены нарушения лицензионных требований. По выявленным нарушениям ООО «Сигнал» рассматривается вопрос о выдаче предписания об устранении нарушения.

Последнее изменение: 05.05.2023 08:53