Сформировать обращение

Результаты деятельности Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за 1 квартал 2023 года, направленной на пресечение административных правонарушений

4 апреля 2023 года

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в 1 квартале 2023 года составлено 99 протоколов об административных правонарушениях.

Протоколы составлены по нарушениям в области связи, средств массовой информации, массовых коммуникаций, телевизионного вещания, радиовещания, персональных данных по  ч.ч.2,3 ст.13.4; ч.2.1 ст.13.15; ч.3 ст. 14.3.1 КоАП РФ.

Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем Управления в 1 квартале 2023 года рассмотрено 44  дела об административных правонарушениях. По рассмотренным делам применены следующие виды административных наказаний:

- предупреждение – по 1 делу;

- штраф – по 43 административным делам на сумму 223 500 руб.

В указанный период старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем Управления, при рассмотрении дел об административных правонарушениях с целью принятия мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам внесено 33  представления.

С целью пресечения административных правонарушений со стороны должностных и юридических лиц Управлением на рассмотрение по подведомственности в суд передано 4 дела. За указанный период судами привлечено к административной ответственности 3 должностных лица.

Последнее изменение: 04.04.2023 10:00