Сформировать обращение

Результаты деятельности Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за январь 2022 года, направленной на пресечение административных правонарушений

1 февраля 2022 года

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в январе 2022 года составлено 35 протоколов об административных правонарушениях.

Протоколы составлены по нарушениям в области связи, средств массовой информации, массовых коммуникаций, телевизионного вещания, радиовещания, персональных данных по ч.1 ст.5.5; ч.ч.2,3 ст.13.4; ч.3 ст.14.1; ч.2 ст.13.15; ч.3 ст.13.21; ст.19.7; ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Квалификация действий по выявленным правонарушениям является правильной.

В январе 2022 года непосредственно старшими государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем и заместителем руководителя Управления рассмотрено 17 дел об административных правонарушениях. По рассмотренным делам виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 17 административным делам, на сумму 364 000 руб.

В указанный период старшими государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем и заместителем руководителя Управления, при рассмотрении дел об административных правонарушениях с целью принятия мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам внесено 12 представлений.

В январе 2022 года Управлением, с целью пресечения административных правонарушений со стороны должностных и юридических лиц, на рассмотрение по подведомственности в суд направлено 21 дело.

За указанный период судами привлечено к административной ответственности 15 юридических и должностных лиц.

 

Последнее изменение: 01.02.2022 11:16