Сформировать обращение

По результатам внеплановой документарной проверки установлено, что оператор связи ООО «Наша связь» предоставляет телематические услуги связи на территории г. Котлас Архангельской области с нарушением лицензионных требований.

27 декабря 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ноябре 2021 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении оператора связи ООО «Наша связь».

Проверка проводилась на основании информации из Регионального управления ФСБ России по Архангельской области о нарушении ООО «Наша связь» требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По итогам проверки выявлено нарушение п. 7, п. 10 «Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538 и п. 9 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 164075 на оказание телематических услуг.

Оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений и составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Последнее изменение: 27.12.2021 14:40