Сформировать обращение

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

17 ноября 2021 года

Архангельская область и Ненецкий автономный округ присоединились к всероссийскому профилактическому мероприятию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», которое проводит МВД России с 17 по 26 ноября 2021 года.

Основная цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Мы, граждане России, родители и педагоги, должны сделать все возможное, чтобы дети жили в здоровом, мирном обществе, чтобы знали, что люди не делятся на хороших и плохих в зависимости от цвета кожи, места рождения, религии. Мы должны научить их дружбе, любви, душевности, отзывчивости, жить по совести и чести. Наши дети - это наша ответственность!

Вашему вниманию предлагаются материалы, подготовленные Центром по противодействию экстремизму в Архангельской области, которые можно использовать для проведения соответствующей профилактической работы.

Хештеги мероприятия:

#НетНенавистиИвражде

#НетЭкстремизму #МыЗаМир

#НашМирНашеДело

#ВместеПротивТеррора

#СненавистьюНамНепопути

 

Последнее изменение: 17.11.2021 12:01