Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведено совещание на базе территориальных Управлений Роскомнадзора, в режиме видеоконференции.

24 сентября 2021 года

22 сентября 2021 года Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведено совместное совещание с представителями Межрегионального Управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу и операторами ПРТС, ПАО «Ростелеком», АО «Почта России».

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняло участие в совещании и организовало участие представителей операторов связи, оказывающих услуги связи на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

В ходе совещания доведены результаты проведения территориальными управлениями Роскомнадзора, входящих в Северо-Западный федеральный округ, плановых выездных проверок филиалов АО «Почта России» за исполнением АО «Почта России» Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в части фиксирования, хранения и представления информации об операциях, подлежащих обязательному контролю, а также организации и осуществления внутреннего контроля, обсуждался вопрос о повышении информативности сообщений о подозрительных операциях, передаваемых организациями, поднадзорными Роскомнадзору. До субъектов надзора доведены существующие типологии.

 

Последнее изменение: 24.09.2021 13:35