Сформировать обращение

Органы муниципальной власти Архангельской области присоединяются к Кодексу добросовестных практик

13 мая 2020 года

Роскомнадзором в целях создания безопасной и комфортной цифровой среды в 2016 году был разработан документ для компаний и организаций, которые работают в интернет-среде - «Кодекс добросовестных практик» (Кодекс этической деятельности в сети Интернет).

Главная цель Кодекса добросовестных практик, который на сегодняшний день подписали около 10 000 организаций по всей России – это предупреждение и предотвращение угроз и рисков, которые несет современное цифровое пространство безопасному сбору, обработке и хранению персональных данных граждан.

На территории Архангельской области к Кодексу присоединились около 90 организаций, в их числе - Администрация МО "Приморское" и Управление образования Администрации МО "Приморский муниципальный район", выразившие в апреле 2020 года своё намерение о присоединении к Кодексу.

Подписанты подтверждают готовность работать с персональными данными в соответствии с законодательством, содействовать созданию безопасного и комфортного информационного пространства в Интернете, формированию культуры поведения в Сети.

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкого автономного округа предлагает всем региональным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления муниципальных образований и юридическим лицам, осуществляющим деятельность на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа рассмотреть вопрос о присоединении к Кодексу добросовестных практик в сети Интернет.

Присоединением к Кодексу будет считаться направление в адрес Управления информации о намерении присоединиться к Кодексу добросовестных практик в сети «Интернет». Информацию можно направить, в том числе на электронные адреса Управления rsockanc29@rkn.gov.ru или факс (8182) 60-80-43.

Кодекс открыт для присоединения к нему любой заинтересованной стороны.

Последнее изменение: 13.05.2020 10:33