Сформировать обращение

О проведении плановой выездной проверки ГУП НАО «НКЭС»

4 декабря 2019 года

В период с 01.11.2019 по 29.11.2019 Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу была проведена плановая выездная проверка Государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Ненецкая компания электросвязи».

В задачи проверки входили: проверка соблюдения лицензионных условий (требований) и обязательных требований при оказании услуг электросвязи, проверка соблюдения лицензионных условий (требований) и обязательных требований при использовании радиочастотного спектра.

По результатам проверки установлено, что ГУП НАО «НКЭС» в нарушение требований п.2 раздела XVII постановления Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий», а также п.2 лицензии №152600 не приступил в установленный срок к оказанию услуг связи для целей кабельного вещания.

Также проверкой выявлены нарушения ГУП НАО «НКЭС» условий использования радиочастот, установленных разрешениями на использование радиочастот или радиочастотных каналов для двух радиоэлектронных средств, в части несоответствия географических координат мест установки РЭС разрешенным значениям. В отношении юридического лица, а также ответственного должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.3 ст.13.4 КоАП РФ.

Об устранении выявленных нарушений ГУП НАО «НКЭС» выдано предписание, со сроком исполнения 6 месяцев. Руководителем Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу указанному юридическому лицу вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии.

 

Последнее изменение: 04.12.2019 15:30