Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведено занятие с учениками 4 классов на тему безопасности в сети Интернет.

26 ноября 2019 года

22 ноября 2019 года сотрудники Управления с учениками четвёртых классов МБОУ СОШ №14 имени Я.И. Лейцингера г. Архангельска провели занятие на тему безопасного поведения в современной информационной среде.

1574769284

Ребятам был продемонстрирован медиа - урок Роскомнадзора, на тему: «Персональные данные. Как их защитить?» Школьникам рассказали, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и обезопасить своё общение в Интернете. Учащиеся узнали, что необходимо избегать выкладывать в сеть личную информацию. В ходе беседы была затронута тема: Откуда в сети Интернет могут исходить угрозы? После совместного обсуждения ребята выделили основные правила безопасного поведения в Интернете.

Особо была затронута тема защиты аккаунтов в сети, создания сложного пароля, его периодической замены, о необходимости не сообщать свои пароли посторонним, а при пользовании чужими компьютерами или смартфонами не забывать выходить из личных учётных записей.

Школьники узнали, что для безопасности в Интернете, нельзя разглашать личную информацию, отвечать на предложения незнакомцев, отправлять им контактную информацию (телефон, адрес и др.), соглашаться на личные встречи. А если подобные предложения поступают, то обязательно надо сообщить об этом взрослым.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении вопросов защиты персональных данных, ребята делились ситуациями из своей жизни.

Последнее изменение: 26.11.2019 14:52