Сформировать обращение

О результатах проведенных Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу мероприятий систематического наблюдения в сфере ТРВ

28 октября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в октябре 2019 года проведено два мероприятия по контролю (надзору) в отношении лицензиатов-вещателей.

По итогам систематического наблюдения в отношении МП МО «Мирный «Муниципал-сервис» в деятельности вещателя выявлено нарушение лицензионных условий в части несоблюдения объема вещания, периодичности и времени вещания телеканала «Мирнинская телевизионная компания» (требования ст. 31 Закона РФ "О средствах массовой информации" и пп. "а" п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025).

Также Управлением проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении ООО «Уездное радио – Вельск». По его итогам выявлено нарушение порядка объявления выходных данных радиоканала «Р29», а также нарушение требований о предоставлении обязательного экземпляра документов (ч.5 ст.27 Закона РФ "О средствах массовой информации», ст. 12 Федерального закона "Об обязательном экземпляре документов").

По выявленным нарушениям Управлением в рамках своих полномочий в настоящее время принимаются меры административного характера.

 

Последнее изменение: 28.10.2019 17:40