Сформировать обращение

Нарушений в сфере СМИ стало меньше

27 сентября 2019 года

27.09.2019 представитель Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций А.В. Крехалев, принял участие в семинаре для руководителей учреждений в сфере СМИ, подведомственных департаменту пресс-службы и информации Администрации Архангельской области и Губернатора Архангельской области.

До участников семинара – главных редакторов и руководителей районных издательских домов – были доведены основные требования законодательства в сфере СМИ, даны ответы на наиболее актуальные вопросы. Большая часть вопросов касалась выпуска сетевых изданий, учредителями которых районные издательские дома стали в текущем году.

В качестве положительной тенденции выступающий отметил снижение числа правонарушений со стороны СМИ, представленных на семинаре. Чтобы сохранить эту тенденцию, важно и в дальнейшем не снижать уровень внутриредакционного контроля за соблюдением правовых норм, регулирующих правоотношения в сфере массовых коммуникаций.

 

Последнее изменение: 27.09.2019 14:50