Сформировать обращение

Об участии в круглом столе по обсуждению мер направленных на защиту несовершеннолетних

16 сентября 2019 года

10.09.2019 руководитель Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу А.Н. Колодкин принял участие в круглом столе по обсуждению профилактических мер, направленных на защиту несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Встреча организована по инициативе ГБУ Архангельской области "Центр "Надежда" и Центра по профилактике терроризма Приморского района Архангельской области. В работе круглого стола приняли участие представители администрации Архангельской области, антитеррористической комиссии в Архангельской области, Роспотребнадзора, учебных заведений, Прокуратуры и УМВД России по Архангельской области.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу А.Н. Колодкин в ходе круглого стола довёл до присутствующих информацию о полномочиях Роскомнадзора в сфере информационной безопасности, а так же алгоритм действий граждан в случае обнаружения негативного контента.

В ходе заседания так же обсуждены проблемные вопросы, связанные с обеспечением информационной безопасности несовершеннолетних, и меры, направленные на выявление и пресечение к распространению информации, запрещённой для детей.

 

Последнее изменение: 16.09.2019 12:17