Сформировать обращение

Систематическое наблюдение в отношении ПАО «Ростелеком»

12 июля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в июле 2018 года проведено систематическое наблюдение в отношении оператора связи ПАО «Ростелеком» на территории Вилегодского района Архангельской области. Задачей систематического наблюдения является проверка соблюдения обязательных требований в области связи и лицензионных условий по лицензиям: на оказание универсальных услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов, на предоставление телематических услуг связи и оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей голосовой инфомации.

 В результате проведения систематического наблюдения выявлены нарушения лицензионных условий:

  • В нарушение п. 11 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией на оказание универсальных услуг местной телефонной связи в населенных пунктах Вилегодского района Архангельской области д. Сидоровская и ж/д станции Виледь универсальные услуги телефонной связи с использованием таксофонов, пользователям не оказываются, местные телефонные соединения для передачи голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи, внутризоновые телефонные соединения,  доступ к услугам связи, оказываемые другим оператором связи в сети связи общего пользования, а также возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб не обеспечены.

На основании вышеизложенного на юридическое лицо ПАО «Ростелеком» будет оформлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 12.07.2018 17:03