Сформировать обращение

Систематическое наблюдение в отношении ПАО «Ростелеком»

26 апреля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в апреле 2017 года проведено систематическое наблюдение в отношении оператора связи ПАО «Ростелеком» на территории Холмогорского района Архангельской области. Задачей систематического наблюдения является проверка соблюдения обязательных требований в области связи и лицензионных условий по лицензиям: на оказание универсальных услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и оказание телематических услуг связи.

 В результате проведения систематического наблюдения выявлены нарушения лицензионных условий:

  1. В нарушение п. 11 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией на оказание универсальных услуг местной телефонной связи в д.Григоровская и д.Бурмачевская Холмогорского района Архангельской области универсальные услуги телефонной связи с использованием таксофонов, пользователям не оказываются, местные телефонные соединения для передачи голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи, внутризоновые телефонные соединения,  доступ к услугам связи, оказываемые другим оператором связи в сети связи общего пользования, а также возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб не обеспечены.
  2. В нарушение п. 10 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией на оказание телематических услуг связи в д.Анашкино, с.Холмогоры, д.Копачево и с.Емецк Холмогорского района Архангельской области универсальные услуги связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» без использования пользовательского оборудования абонента, пользователям не оказываются, доступ к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных, а также возможность передачи сообщений по электронной почте не обеспечены.

На основании вышеизложенного на юридическое лицо ПАО «Ростелеком» будут составлены два протокола об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 26.04.2017 09:35