gerb

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Результаты деятельности Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за сентябрь 2021 года, направленной на пресечение административных правонарушений

1 октября 2021 года

 Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в сентябре 2021 года составлен 134 протокола об административных правонарушениях.

Протоколы составлены по нарушениям в области связи, средств массовой информации, персональных данных по ст.13.23; ст.13.38; ч.ч.2,3 ст.13.4; ч.2 ст.13.5; ч.3 ст.14.1; ст. 19.7; ч.1 ст.5.5 КоАП РФ.

В сентябре 2021 года непосредственно старшими государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем и заместителем руководителя Управления рассмотрено 63 дела об административных правонарушениях. По рассмотренным делам виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 62 административным делам, на сумму 468 500 руб.

В указанный период старшими государственными инспекторами Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителем и заместителем руководителя Управления, при рассмотрении дел об административных правонарушениях с целью принятия мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам внесено 49 представлений.

В сентябре 2021 года Управлением, с целью пресечения административных правонарушений со стороны должностных и юридических лиц, на рассмотрение по подведомственности в суд направлено 25 дел.

За указанный период судами привлечено к административной ответственности 35 юридических и должностных лиц.

 

Адрес статьи: http://29.rkn.gov.ru/news/news309584.htm