gerb

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Плановые выездные проверки в отношении филиалов АО «Почта России».

24 сентября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по результатам плановых проверок двух филиалов АО «Почта России» (УФПС Архангельской области, УФПС Ненецкого автономного округа) выявлено неисполнение АО «Почта России» требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленных порядка и сроков.

По факту выявленных нарушений Управлением в отношении юридического лица и должностных лиц АО «Почта России» составлено 5 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (2 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица, 2 протокола в отношении должностных лиц УФПС Архангельской области, 1 протокол в отношении должностного лица УФПС Ненецкого автономного округа).

Постановлениями старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по делам об административном правонарушении юридическое лицо и должностные лица АО «Почта России» признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ, с назначением АО «Почта России» административного наказания в виде штрафа в размере по 50 000 рублей за каждое правонарушение, должностным лицам АО «Почта России» вынесено наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: http://29.rkn.gov.ru/news/news309142.htm