Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приостанавливает все очные форматы взаимодействия из-за угрозы распространения коронавируса

23 марта 2020 года

1584957546

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято решение о приостановке проведения плановых и внеплановых проверок. и переходе на механизмы систематического мониторинга в онлайн режиме.

Исключение будет сделано только для внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, в части разрешительной работы в сфере массовых коммуникаций временно с 23 марта 2020 г. приостановлено проведение очных консультаций по вопросу регистрации СМИ и выдача выписок из реестра зарегистрированных СМИ. По всем зарегистрированным средствам массовой информации выписки из реестра зарегистрированных СМИ будут направлены почтой или электронной почтой.

В части разрешительной деятельности в сфере связи временно с 23 марта 2020 г. приостановлено проведение очных консультаций. Приостанавливается личный прием заявлений и выдача на руки разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания. Также приостанавливается личный прием заявлений и выдача на руки документов по регистрации РЭС и ВЧУ гражданского назначения (выписки из Реестра зарегистрированных РЭС и ВЧУ). В случае наличия в соответствующих заявлениях просьбы о выдаче документов на руки, оформленные документы по таким обращениям будут направлены посредством почтовой связи.

С 23 марта 2020 года все запланированные профилактические мероприятия по всем направлениям контрольно-надзорной деятельности ведомства отменяются.

Приостанавливается личный прием документов от граждан.

Для организации взаимодействия рекомендуем обращаться в Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

в электронной форме через электронную почту (rsockanc29@rkn.gov.ru),

официальный сайт (29.rkn.gov.ru),

Портал государственных услуг (gosuslugi.ru),

портал операторов связи, расположенный на официальном сайте Роскомнадзора;

в письменной форме через АО «Почта России».

 

Последнее изменение: 23.03.2020 12:56