gerb

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Пресечение незаконной реализации СИМ-карт.

2 марта 2020 года

25.02.2020 проведено совместное с правоохранительными органами мероприятие по противодействию незаконной продаже СИМ-карт в Исакогорском округе г.Архангельска.

В отделении почтовой связи ОА «Почта России», в котором реализуются СИМ-карты операторов подвижной радиотелефонной связи, выявлен факт заключения договора без предъявления паспорта (по копии паспорта с недостоверными данными).

Сотрудниками УМВД России по г.Архангельск составлен административный протокол по ст.13.30 КоАП РФ. Изъята 1 (одна) СИМ-карта оператора связи ООО «Т2 Мобайл» (бренд Теле2).

Материалы из УМВД России по г.Архангельск будут направлены на рассмотрение в адрес Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для принятия решения по возбужденному административному производству Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

 

УФПС Архангельской области сообщает, что по факту реализации в отделении почтовой связи сим-карт с нарушениями правил продажи проводится внутренняя проверка. Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всеми сотрудниками будет проведен дополнительный цикл технических учёб в сфере правил продаж сим-карт. Данная ситуация находится на контроле у руководства.

По вопросам, связанным с обслуживанием, можно обращаться по телефону: 8 (8182) 41-00-02

Адрес статьи: http://29.rkn.gov.ru/news/news258766.htm