gerb

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

О внеплановой выездной проверке ПАО «Ростелеком»

14 февраля 2020 года

В Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступило обращение гражданина по факту нарушения оператором связи ПАО «Ростелеком» положений действующего законодательства, выразившееся в отсутствии в эфире обязательного общедоступного радиоканала «Радио России» в кабельной сети ПАО «Ростелеком» региональных вставок территориального отделения филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Поморье» (далее - ГТРК «Поморье») в г. Нарьян-Маре.

Для полного рассмотрения обращения и с целью проверки сведений, изложенных в нем, Управлением в период с 25.11.2019 по 20.12.2019 было проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ПАО «Ростелеком». По результатам мероприятия факт нарушения требований действующего законодательства, изложенный в обращении гражданина в части отсутствия в эфире радиоканала «Радио России» программ собственного производства ГТРК «Поморье» в г.Нарьян-Мар, подтвердился. ПАО «Ростелеком» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

С целью контроля исполнения предписания Управлением округу в период с 17.02.2020 по 13.03.2020 будет проводиться внеплановая выездная проверка в отношении ПАО «Ростелеком».

Адрес статьи: http://29.rkn.gov.ru/news/news256796.htm