gerb

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В одном из торговых центров Архангельска был организован доступ в сеть Интернет без авторизации пользователей

29 ноября 2019 года

 

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что в ходе проведения систематического наблюдения в отношении неопределенного круга лиц на территории г.Архангельска проводился мониторинг соблюдения порядка индентификации пользователей в пунктах коллективного доступа (ПКД), использующих технологию WiFi.

При проведении мониторинга 16.07.2019 в общедоступном месте (ТЦ «Фокус»), доступном для детей, был выявлен ПКД, на котором юридическим лицом ООО «Домани» предоставлялся доступ к сети «Интернет» без авторизации пользователей. При этом несовершеннолетние граждане, могли получить свободный доступ к информации, причиняющей вред их здоровью или развитию.

В отношении указанного юридического лица 21.08.2019 сотрудником Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.6.17 КоАП РФ, за нарушение требований утвержденных Приказом Минкомсвязи от 16.06.2014 № 161.

Решением Мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района города Архангельска ООО «Домани» признано виновным в совершении административного правонарушения, и назначен штраф в размере двадцати тысяч рублей.

 

Адрес статьи: http://29.rkn.gov.ru/news/news247072.htm