gerb

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами ПАО «ВымпелКом» действующего законодательства при заключении договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

22 августа 2019 года

Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области в ходе проведения специальных мероприятий выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами оператора связи ПАО «ВымпелКом» действующего законодательства в области связи. Установлено, что сотрудниками ПАО «ВымпелКом» оформлялись договоры на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи на физических лиц без их ведома и согласия, либо на несуществующих лиц.

По итогам проведенных мероприятий в адрес Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступили материалы о выявленных правонарушениях. По данным фактам Управлением были возбуждены административные дела по статье 13.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных дел, виновные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей каждый.

 

Адрес статьи: http://29.rkn.gov.ru/news/news232884.htm