Сформировать обращение

В Детском оздоровительном лагере «Жемчужина Севера» на территории Архангельской области с отдыхающими 4 смены обсудили вопросы бережного отношения к персональным данным.

16 августа 2019 года

15 августа 2019 года в ДОЛ «Жемчужина Севера", расположенном на территории г.Новодвинска Архангельской области для ребят, отдыхающих на 4 смене в лагере было проведено информационное мероприятие по теме «Защити свои персональные данные».

Воспитанникам лагеря рассказали, что такое персональные данные и как их защитить в информационном пространстве. Участники узнали, какую информацию не надо размещать о себе в отрытом доступе в Интернете и ситуации, которые могут возникнуть, если не использовать простые правила защиты своих данных. В ходе мероприятия дети узнали, как защитить свои аккаунты в социальных сетях и придумать пароль, недоступный для злоумышленников.

Ребятам был показан видеоролик Роскомнадзора «Защити свои персональные данные» и ролик-победитель конкурса: «Защити свои персональные данные» - «Юнармия предупреждает: Будь бдителен!», также несовершеннолетние узнали о проекте «Персональныеданные.дети». Дети активно участвовали в обсуждении вопросов защиты персональных данных, делились своими жизненными ситуациями. Истории из жизни, рассказанные сверстниками, научили ребят и послужили уроком, как не совершать похожие ошибки.

Особое внимание было уделено вопросу общения детей с незнакомыми людьми в сети. Участникам рассказали, что не желательно вступать в диалог с людьми, которых они не знают в реальной жизни, не вступать в переписку с ними, не отправлять им свои фотографии и видео. О необходимости сообщать родителям, о фактах приглашения в переписку и на реальную встречу с незнакомцами.

Отдыхающие в ДОЛ «Жемчужина Севера» дети узнали о ежегодном заочном конкурсе рисунков «Защити свои персональные данные», проводимом Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и НАО для школьников и выразили желание поучаствовать в нём в следующем году.

1565943967

Последнее изменение: 16.08.2019 11:20