gerb

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Пресечение незаконной реализации СИМ-карт

26 октября 2017 года

20.10.2017 в Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу из УМВД России по городу Архангельску поступили материалы о правонарушении по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе мероприятия, проведенного сотрудниками ОИАЗ УМВД России по городу Архангельску, было установлено физическое лицо, предлагавшее посредством размещения информации в сети Интернет приобрести СИM-карты операторов подвижной радиотелефонной связи: ПАО «ВымпелКом», ООО «Т2 Мобайл» (Теле2), ПАО «МегаФон» в г.Архангельске в количестве 13 штук.

В отношении данного физического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, СИM-карты были изъяты (13 штук).

Дело об административном правонарушении по материалам, полученным из правоохранительных органов по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях будет рассмотрено 31.10.2017 Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Адрес статьи: http://29.rkn.gov.ru/news/news143544.htm