Сформировать обращение

Внеплановая выездная проверка в отношении ООО ГАРАНТ

10 июня 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании обращения гражданина в г. Котлас Архангельской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении оператора связи ООО ГАРАНТ. В ходе проведения проверки установлено, что оператор связи оказывает телематические услуги связи и услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации с нарушения лицензионных требований, принадлежащих ему лицензий, и обязательных требований законодательства в сфере связи:

-    сеть   электросвязи   в   г. Котлас   Архангельской   области   и   в п. Вычегодский   Котласского   района   Архангельской   области установленным порядком в эксплуатацию не введена;

-    реализация требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятия не обеспечена;

-    не   осуществляется   ограничение   и   возобновление   доступа   к информации,  распространяемой  посредством  информационно-телекоммуникационной    сети    «Интернет»    в    установленном порядке.

По результатам внеплановой проверки оператору связи ООО ГАРАНТ выданы предписания об устранении выявленных нарушений, предупреждения о приостановлении действия лицензий и направлены уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 10.06.2016 16:44